Четверг, 28.03.2024
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО...
Меню сайта
Категории раздела
Софт/Программы [343]
Утилиты [27]
Драйвера [66]
Оформление ОС/Темы [40]
Windows/Обновления ОС [14]
Видеокурсы/Видеоуроки [233]
Заставки/Скринсейверы [25]
Картинки/Обои/Wallpapers [188]
Безопасность/Антивирусы [9]
Для мобилок/Рингтоны/Игры [93]
Графика и дизайн/Редакторы [299]
Каталоги/Справочники [52]
Навигация GPRS/Карты [28]
Игры/Games/PC/XBOX/Wii/PSP [112]
Разное/Other [72]
Плагины/Plugins [72]
3D models/3D модели [99]
Книги/Журналы/Литература [68]
Музыка/Music [18]
новинки популярной музыки, поп, техно, шансон, рок, клубная музыка, денс
Все для Photosop / Рамки/PSD [308]
Мультимедиа/Плейеры [43]
интересные статьи [12]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Сентябрь » 10 » Проектирование и выпуск чертежей: nanoCAD Free v.5.1 + Видеокурс (САПР программа)
18:35
Проектирование и выпуск чертежей: nanoCAD Free v.5.1 + Видеокурс (САПР программа)


nanoCAD – первая отечественная универсальная САПР-платформа для различных отраслей. Платформа nanoCAD содержит все необходимые инструменты базового проектирования и выпуска чертежей, а благодаря интуитивно понятному интерфейсу, непосредственной поддержке формата DWG и совместимости с другими САПР-решениями является лучшим выбором при переходе на альтернативные базовые решения.

Уникальной особенностью nanoCAD является работа с монохромными и цветными растровыми изображениями. В меню "Растр" содержатся базовые инструменты редактирования (ластик, карандаш, заливка) и изменения растрового изображения (устранение перекоса, поворот изображения, коррекция по четырем точкам).
Интерфейс платформы выполнен в традиционном для аналогичных продуктов стиле, поэтому освоить nanoCAD сможет практически любой проектировщик, имеющий опыт работы в популярных САПР - основное меню, иконки кнопок, панели и командная строка легко узнаваемы. Все это позволяет быстро приступить к работе, затратив минимум времени на переобучение.



С помощью nanoCAD можно:
• создавать и редактировать различные 2D и 3D векторные примитивы, тексты, объекты оформления чертежа, настройки отображения и печати графической технической документации;
• создавать и использовать любые виды таблиц, выполнять специфицирование элементов чертежа по атрибутивным данным блоков и объектов оформления;
• производить настройки рабочей среды для оформления рабочей документации по различным стандартам;
• вести полноценную работу в 3D-пространстве модели и 2D-пространстве листа посредством видовых экранов;
• просматривать, создавать и редактировать поверхностные 3D-модели, создавать пользовательскую координатную систему для редактирования и геометрической привязки к 3D-объектам;
• посредством использования единого формата файла DWG осуществлять полноценное сотрудничество и взаимодействие с коллегами-проектировщиками, разрабатывающими чертежи в других самых распространенных САПР;
• использовать при проектировании любую ранее выполненную техническую документацию, хранящуюся в электронном растровом формате (сканированные чертежи, тексты, таблицы, фотографии);
• выполнять печать готовых технических документов на любых устройствах печати, установленных в операционной системе.

Что нового в nanoCAD 5.1:


• Поддержка формата DWG 2013
nanoCAD поддерживает самый современный формат чертежей *.dwg, совместимый со множеством современных САПР, в том числе с AutoCAD 2013/2014.
• Поддержка графической библиотеки DirectX
Теперь пользователь может выбирать наиболее подходящую для его видеокарты графическую библиотеку: DirectX или OpenGL. Переключение производится в разделе Графическая подсистема > Режим (OpenGL/DirectX) диалога Настройки.
• Поддержка формата *.pcx
По просьбам пользователей реализована поддержка растровых изображений с расширением файлов *.pcx.
• Усовершенствованная командная строка
Функционал автозавершения и автокоррекции в командной строке – современные технологии на службе пользователей nanoCAD.
• Диалог Параметры весов линий
Обновленная команда ВЕСЛИН (LINEWEIGHT) вызывает новый диалог, позволяющий более гибко настраивать вес линий чертежа.
• Улучшенная работа окна Свойства
Добавлена возможность выполнять вычисление математических выражений в незаблокированных полях ввода значений (для свойств типа REAL) окна Свойства, а для выпадающих списков появилась возможность переключать значения колесом мыши. Кроме того, окно Свойства получило расширение отображаемых свойств для полилиний, сплайнов, таблиц, внешних ссылок и т.д.
• Улучшена интеграция с NormaCS
Расширены возможности программы по ее интеграции со справочно-информационной системой NormaCS, предназначенной для хранения, поиска и отображения текстов и реквизитов нормативных документов, а также стандартов, применяемых на территории Российской Федерации и регламентирующих деятельность предприятий различных отраслей промышленности. В частности, добавлена новая команда поиска В терминах.
• Команда вставки растра из буфера
nanoCAD позволяет добавить в чертеж из буфера любое растровое изображение: например, типовой чертеж из системы документооборота или библиотеки нормативных документов NormaCS.
• Усовершенствованный быстрый выбор (QSELECT)
Уникальная команда быстрого выбора позволяет находить любые объекты чертежа по наборам критериев, формируя сложные выборки на сложных насыщенных чертежах.
• Динамический выбор объектов
Теперь в nanoCAD динамически подсвечиваются объекты, находящиеся под курсором или прицелом либо попадающие в набор выбора при использовании других способов выбора объектов (рамкой, секущей рамкой, линией и т.д.).
• Внедрение внешних ссылок
Возникла необходимость отказаться от внешних ссылок, но не хотите разрушить чертеж? Внедрите содержимое внешнего чертежа в свой документ одним щелчком.
• Усовершенствованный поиск контура штриховки
Теперь nanoCAD при поиске контура штриховки пропускает элементы оформления, что сокращает время работы над чертежом.
• Улучшения в работе со штриховками
Устранен эффект «моргания» штриховок: теперь в nanoCAD заливка отображается при панорамировании и увеличении/уменьшении чертежа. Кроме того, значительно улучшены алгоритмы поиска контура штриховок при различных ситуациях (мелких масштабах; сложных контурах; контурах, перекрытых элементами оформления).
• Спецсимволы для MTEXT и TEXT
Теперь вставка специальных символов (градус, плюс-минус, квадратный, кубический и т.п.) осуществляется выбором из выпадающего меню.
• Управление заморозкой слоев в видовых экранах
Изменены диалог Слои и выпадающий список слоев, которые динамически подстраиваются к редактируемому видовому экрану, делая работу со слоями более интуитивной.
• Управление листами из контекстного меню закладки
Функционал контекстного меню закладки листов существенно расширен и позволяет теперь переименовывать листы, перемещать их влево-вправо и создавать новые листы по шаблону.
• Улучшенная навигация в 3D-пространстве
Улучшен алгоритм работы команд Зависимая орбита, Свободная орбита. Плюс к тому реализована навигация в режиме Свободная орбита при перемещении мыши с зажатыми клавишей SHIFT и колесом мыши.
• Улучшение команды Очистка документа
Для команды Очистить в список добавлен элемент Размерные стили. Плюс введена блокировка кнопок Удалить и Удалить все в случае, если в документе нет элементов для удаления.
• Поддержка Windows 8
nanoCAD работает и поддерживается на всех современных версиях Windows: XP, Vista, 7 и 8.
• Массовое исправление ошибок
В nanoCAD free проработано более 700 замечаний; исправлены ошибки, обнаруженные с момента выхода предыдущей бесплатной версии.

Видеокурс по платформе nanoCAD
Серия видеоуроков для начинающих пользователей nanoCAD - новой быстро развивающейся бесплатной системы автоматизированного проектирования. Изучив данный видеокурс, вы научитесь создавать проекты, а так же базовым и трудновоспринимаемым методам работы в платформе nanoCAD: настройкам программы, базовому черчению, редактированию и оформлению документов, печати чертежей и т.д. Рекомендуется к изучению как новичкам, начинающим осваивать компьютерное проектирование (школьники, студенты, преподаватели и т.д.), так и пользователям, имеющим практический опыт работы.

Информация о видеокурсе
Название: Видеокурс по платформе nanoCAD
Год выхода: 2012-2014
Автор: nanoCAD, Андрей Долев
Жанр: Обучающий
Продолжительность: 15:53:13
Язык: Русский
Формат видео: MP4
Качество видео: PCRec
Видео: AVC, 1280x720 / 960x720, ~1101 Kbps, 20,000 fps
Аудио: AAC, 182 Kbps, 44.1 KHz
Размер: 6,87 GB



Отличия дистрибутивов nanoCAD 5.1 по ссылкам для скачивания
- nanoCAD 5.1_with.NET - С встроенным установщиком DotNet35 (библиотеками Microsoft .NET) необходимыми для безпроблемной работы программы (рекомендовано)
- nanoCAD 5.1_without.NET - Без библиотек Microsoft .NET (Дистрибутив "without.NET" не поставится, если у Вас в системе не установлены нужные библиотеки Microsoft .NET.)

Примечание
Инструкция по регистрации бесплатного коммерческого режима присутствует в архиве.

Год выпуска: 2013
ОС: Windows XP / Windows 7 / Windows 8 / 8.1 (x86/x64)
Сайт разработчика: nanocad.ru
Язык интерфейса: Русский
Лекарство: не требуется
Размер: 412,28 / 104,1 MB

Download / Скачать


nanoCAD 5.1_with.NET

Vip-file
Shareflare
Letitbit


nanoCAD 5.1_without.NET

Vip-file
Shareflare
Letitbit


Видеокурс

Vip-file
Shareflare
Letitbit
Категория: Графика и дизайн/Редакторы | Просмотров: 541 | Добавил: alexey1x | Теги: бесплатно, nanoCAD, проектирование, программа, скачать, САПР, видеокурс, обучающее видео, Чертеж | Рейтинг: 5.0/1


Похожие новости:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту / Search
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Предупреждение: У вас есть возможность скачать бесплатно файлы исключительно в ознакомительных целях, все ссылки расположены не на нашем сервере. Обычно это файлообменные системы такие как: летитбит, депозит, турбобит, shareflare, rapidshare и т.п. С которых можно скачать бесплатно и к которым сайт не имеет никакого отношения. Этот раздел создан в ознакомительных целях и все выкладываемые ссылки доступны публично. После просмотра вы обязаны удалить и приобрести легальную копию. Если вы с этим не согласны, просьба покинуть сайт.