Четверг, 28.03.2024
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО...
Меню сайта
Категории раздела
Софт/Программы [343]
Утилиты [27]
Драйвера [66]
Оформление ОС/Темы [40]
Windows/Обновления ОС [14]
Видеокурсы/Видеоуроки [233]
Заставки/Скринсейверы [25]
Картинки/Обои/Wallpapers [188]
Безопасность/Антивирусы [9]
Для мобилок/Рингтоны/Игры [93]
Графика и дизайн/Редакторы [299]
Каталоги/Справочники [52]
Навигация GPRS/Карты [28]
Игры/Games/PC/XBOX/Wii/PSP [112]
Разное/Other [72]
Плагины/Plugins [72]
3D models/3D модели [99]
Книги/Журналы/Литература [68]
Музыка/Music [18]
новинки популярной музыки, поп, техно, шансон, рок, клубная музыка, денс
Все для Photosop / Рамки/PSD [308]
Мультимедиа/Плейеры [43]
интересные статьи [12]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Июнь » 7 » Православный ежедневник 2.6.0 + Portable (2016) Церковный календарь
19:23
Православный ежедневник 2.6.0 + Portable (2016) Церковный календарь


Православный ежедневник- программа предназначена для просмотра православного церковного календаря, с Богослужебными чтениями, Библией, молитвословом на церковно-славянском и русском языках, житиями святых, тропарями и кондаками на каждый день любого года, составления личных записей, поиска, просмотра Пасхалии и поиска совпадений подвижных и неподвижных праздников на любой год.

В программе вы сможете настроить напоминания о ежедневном чтении Священного Писания, вывод сообщений (напоминаний) о предстоящих событиях, юбилеях, памятных датах и праздниках. В церковном календаре вы легко сможете вносить изменения в текст месяцеслова, тропарей и кондаков, добавлять ссылки на медиаресурсы, добавлять и удалять праздничные иконы. Предусмотрен поиск, экспорт текста церковного календаря в текстовые редакторы для дальнейшей правки, резервное сохранение внесенных изменений. В программе также имеется справочная система.

Для церковнославянских текстов программа использует шрифты "Irmologion ieUcs" и "Orthodox.tt ieUcs8". Для русских – "Arial".
К сожалению программа Православный ежедневник не поддерживает Юникод. Поэтому русские символы в некоторых версиях Windows могут отображаются не правильно. Для решения этой проблемы необходимо нажать кнопку Пуск и зайти в Панель управления. Выбрать "Язык и региональные стандарты" и на вкладке "Дополнительно", в пункте "Язык программ, не поддерживающих Юникод", выбрать Русский. Internet Explorer желательно обновить до последней версии.

Что нового?
В версии 2.6.0 исправлены найденные ошибки. В Памятке теперь можно добавлять "незначимые" праздники, они не выделяются цветом в календаре, и изменяемые "иные" праздники, празднование которых переносится в зависимости от дня недели, например Неделя перед Богоявлением. За счет этого значительно возросла информативность календаря, например в отчетах, в том числе в календаре для Google. Теперь стало возможным просмотр видео из каталога программы после установки Видео библиотеки Православного ежедневника.



Год выхода : 2016
Язык интерфейса : Русский
Платформа|ОС : Windows 2000, XP, Vista, 7, 8, 10
Лекарство : Не нужно
Размер файла : 121.5 Mb

Скачать Православный ежедневник 2.6.0 + Portable


Категория: Книги/Журналы/Литература | Просмотров: 535 | Добавил: alexey1x | Теги: Церковный календарь, бесплатно, православный календарь, скачать, программа, Православный ежедневник | Рейтинг: 5.0/1


Похожие новости:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту / Search
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz
    Предупреждение: У вас есть возможность скачать бесплатно файлы исключительно в ознакомительных целях, все ссылки расположены не на нашем сервере. Обычно это файлообменные системы такие как: летитбит, депозит, турбобит, shareflare, rapidshare и т.п. С которых можно скачать бесплатно и к которым сайт не имеет никакого отношения. Этот раздел создан в ознакомительных целях и все выкладываемые ссылки доступны публично. После просмотра вы обязаны удалить и приобрести легальную копию. Если вы с этим не согласны, просьба покинуть сайт.